Робоквантум

Робототехника, автоматика и микроэлектроника

Хотите научиться проектировать, разрабатывать и программировать настоящих роботов? Лаборатория робототехники к Вашим услугам!
Робоквантум

Аэроквантум

Квадрокоптеры, самолеты, вертолеты

В лаборатории аэротехнологий Вы научитесь конструировать и программировать перспективные беспилотные летательные аппараты и виртуозно управлять ими!
Аэроквантум

Биоквантум

Микробиология, молекулярная биология, генная инженерия

Лаборатория биотехнологий предлагает Вам окунуться в удивительный и загадочный мир микробиологии, молекулярной биологии и генной инженерии!
Биоквантум

VR/AR-квантум

виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии

Лаборатория виртуальной и дополненной реальности приглашает Вас попробовать свои силы в создании и освоении совершенно новых виртуальных миров и объектов.
VR/AR-квантум

Промышленный дизайн

3D моделирование и прототипирование

В лаборатории прямого цифрового производства и быстрого прототипирования Вы научитесь превращать созданную на компьютере модель в реальный объект!
Промышленный дизайн

Детский технопарк «Кванториум-33»

Расписание занятий

Записаться в группу

Документы для зачисления

 

Робоквантум

Робототехника, автоматика и микроэлектроника

 

Аэроквантум

Квадрокоптеры, самолеты, вертолеты

 

Биоквантум

Микробиология, молекулярная биология, генная инженерия

 

VR/AR-квантум

Виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии

 

Промышленный дизайн

Дизайнерский скетчинг, макетирование, 3D моделирование и прототипирование

На мастер-классах в технопарке побывали учащиеся частной школы Гёте-Шуле из Санкт-Петербурга

Ребята в течение четырех дней находились на экскурсии во Владимирской области и одним из мест посещения выбрали технопарк «Кванториум-33»

Шести- и семиклассники (в составе группы 18 детей и 3 взрослых) специально приехали в регион-33 для визуального знакомства с историей Владимирской земли в рамках своего учебного проекта. На момент посещения технопарка они уже побывали на экскурсии по историческому центру Владимира, в Суздале, посетили театральный спектакль, а после визита в «Кванториум» их ожидала поездка в Боголюбово.

Педагоги хайтека и промдизайнквантума Арсений Гуров и Ольга Домахина специально подобрали содержание мастер-классов и выстроили план так, что они, по словам учителей, подошли «идеально». На мастер-классах школьникам рассказали о Сунгире – верхнепалеолитической стоянке древнего человека, расположенной на восточной окраине Владимира. Одним из её символов стала сунгирская лошадка – и вот её-то изображение и запечатлели юные питерские гости по итогам посещения двух лабораторий. При помощи лазерного станка ребята вырезали из фанеры сунгирскую лошадку (много экземпляров) и оставили её себе на память.

- Мы специально искали, чем занять наши ребят в вашем городе. Увидели в Яндекс-картах «Кванториум» и решили обратиться к вам. Два дня у них были полностью посвящены истории, которая их просто «придавила». Это как «синдром Стендаля», когда вся история сосредоточена в одном месте и осознать это особенно школьнику непросто. И предвидя это заранее, мы предусмотрели мероприятие, которое поможет детям отвлечься.

То, что преподаватели так подошли к уроку, подобрали материал именно под нашу тему – это дорогого стоит. За два месяца до поездки наши ребята готовили презентации, каждый выступил с презентацией о Владимире, также сравнивали по разным критериям Владимир, Суздаль и Петербург – по географическому положению, по количеству населения, рассказывали об исторических деятелях. Буквально накануне поездки был последний доклад по Андрею Боголюбскому.

Единственное, что мы не предусмотрели – это тему про стоянку на Сунгире. Теперь после поездки планируем аналогичным образом проработать и эту тему тоже. Это у нас такая деятельность в рамках учебного проекта, - рассказала учитель географии и английского языка Елена Михайлова.

Ребятам также предстоит перевести свои текстовые сообщения на английский и немецкий, чтобы представить информацию как комментарий для будущих путешественников. В целом же по итогам визита школьники из Санкт-Петербурга остались очень довольны посещением владимирского технопарка.


JoomShaper